Posted 25 ноября 2009,, 15:11

Published 25 ноября 2009,, 15:11

Modified 8 марта, 03:35

Updated 8 марта, 03:35

Zhu Zhu – мания: Дети и родители сходят с ума по кусочку меха с батарейкой

Zhu Zhu – мания: Дети и родители сходят с ума по кусочку меха с батарейкой

25 ноября 2009, 15:11
Zhu Zhu – мания: Дети и родители сходят с ума по кусочку меха с батарейкой

25.11.2009. Zhu Zhu Pets и его друзья – прекрасные домашние животные. Они не пахнут, есть не просят, мебель не грызут, не будят вас в середине ночи и не… умирают. Дитя кризиса, хомячок Zhu Zhu Pets в Нью-Йорке возглавил рейтинг самых желанных подарков 2009 года. Это хит продаж магазинов США и Великобритании. Стоит хомячок на батарейках 8-10 долларов, умеет бегать и на касание реагирует забавным писком. Есть наборы из пяти хомячков, для обустройства жизни хомячьего семейства дополнительно предлагаются домик, кроватки и машинки.

Родители сбились с ног, ища Zhu Zhu Pets. На интернет-аукционах Amazon.com или eBay десятидолларовая игрушка вовсю торгуется за $50. «Я надеюсь, что моим детям он заметит недавно умершего хомячка и остудит желание иметь новое животное, если бы я была уверена, что найду его в Китае, я полетела бы в Китай», - приводит miamiherald.com слова одной из мам. Мало того, американцам советуют ночевать перед дверями магазинов игрушек «Toys R Us», тогда первая сотня наверняка получат вожделенного хомячка, но только по штуке в руки. Вам это ничего не напоминает?

Хомячки уже побили рекорд черепашек ниндзя, ставших пределом детских желаний в 1987 году. Производитель хомячков, американская компания Cepia, уже выпустила более 6 млн. игрушек и рассчитывает продать столько же за рождественские праздники. По словам владельца компании, Рассела Хорнсби, хомяки улетают как горячие пирожки, не задерживаясь на полках магазинов более, чем на три минуты. В ближайший год компания Cepia, оседлавшая золотого бычка, ожидает выручить от продажи данного вида грызунов 300-400 млн. долларов. И пойти дальше – выпустить семейки бурундуков, белок, ежиков, кроликов. Фото AP.

"