Posted 25 ноября 2007,, 15:38

Published 25 ноября 2007,, 15:38

Modified 8 марта, 08:26

Updated 8 марта, 08:26

Поселковый милиционер спас солдата от суда Линча

25 ноября 2007, 15:38
Поселковый милиционер спас солдата от суда Линча

Начальник поселкового отделения милиции населенного пункта Майский, расположенного неподалеку от административной границы Северной Осетии и Ингушетии, спас от расправы 20-летнего водителя БТРа внутренних войск МВД РФ, сбившего 34-летнеюю женщину.

Инцидент произошел вечером 24 ноября в поселке Майский Пригородного района Северной Осетии. В этом поселке проживают в основном ингуши. Очевидно, водитель БТРа то ли в сумерках не заметил стоявшую на обочине Айшат Погосову, то ли не справился с управлением, и совершил наезд. В результате медсестра сельской амбулатории погибла на месте происшествия. Водитель БТРа не остановился на месте ДТП, а продолжил движение. Однако вскоре бронетранспортер догнали свидетели происшествия. Толпа принялась жестоко избивать 20-летнего солдата, но от самосуда его спас поселковый милиционер. Он отбил виновника ДТП от разъяренной толпы, после чего доставил его в отделение милиции соседнего селения Чермен, где в течение трех часов не мог дождаться прибытия представителей военной автоинспекции и военной прокуратуры.

Примечательно, что этот инцидент произошел на фоне событий в столице Ингушетии Назрани, где местные жители провели митинг протеста против действий представителей силовых структур.

Вадим Тохсыров, Владикавказ

"