Posted 25 октября 2019,, 01:11

Published 25 октября 2019,, 01:11

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Диетолог рассказала о завтраке для похудения

Диетолог рассказала о завтраке для похудения

25 октября 2019, 01:11
Фото: TopRecepty
Желающим скинуть лишние килограммы надо чаще устраивать белковый завтрак. Помимо прочего, он поможет регулировать уровень глюкозы в крови по утрам.
Сюжет
Еда

Как сообщила австралийский диетолог Сьюзи Баррелл, оптимальный вариант — это яичница-болтунья с овощами, копченым лососем, авокадо и цельнозерновым хлебом, сообщают "Известия".

Завтрак станет еще полезней, если добавлять богатые клетчаткой продукты, например, отруби. Также должно войти в привычку ежедневное потребление по утрам 300-500 мл воды. Пользу по утрам принесут зеленый и чай.

Как отмечает диетолог, нужно отказаться от кофе с добавлением молока в любом виде, потому что оно повышает калорийность напитка.

Ранее был составлен список продуктов, которые избавят от жира на животе. В перечень попали более чем 20 продуктов, которые способствуют расщеплению вредного висцерального жира на животе и улучшают работу кишечника.

По словам ученых, скопление висцерального жира в брюшной полости увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, появления диабета второго типа и даже некоторых видов рака, сообщают "Известия".

Избавиться от такого жира одними тренировками не представляется возможным, поэтому необходимо обратить внимание на изменение рациона. Для борьбы с отложениями жира специалисты рекомендуют употреблять фасоль, горошек, нут, запеченный и сладкий картофель, спаржу, цветную капусту, семена тыквы, яйца и авокадо.

"