Posted 25 октября 2018,, 15:06

Published 25 октября 2018,, 15:06

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

Путин потребовал усилить контроль за оборотом оружия

Путин потребовал усилить контроль за оборотом оружия

25 октября 2018, 15:06
Президент России Владимир Путин потребовал от Росгвардии предоставить предложения по изменению законодательства для усиления контроля за оборотом оружия.

«В рамках своей компетенции вам необходимо незамедлительно пресекать нарушения общественного порядка. Особо обращаю внимание: необходимо серьезно усилить контроль в сфере оборота оружия. Жду от вас здесь конкретных предложений, в том числе и законодательного характера»,— заявил президент, выступая на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности.

На прошлой неделе стало известно, что Росгвардия предложила сделать обязательным для граждан при поездках с оружием регистрировать его в территориальных органах по месту временного пребывания.

Согласно проекту документа, опубликованному на портале проектов нормативных правовых актов, такая норма позволит обеспечить контроль за оборотом оружия в местах его временного хранения.

Ужесточение правил хранения оружия связывают с трагедией в Керчи, в результате которой погиб 21 человек и десятки были ранены.

"