Posted 25 октября 2018,, 15:27

Published 25 октября 2018,, 15:27

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

ГИБДД опровергла сообщения о передаче своих функций Росгвардии

ГИБДД опровергла сообщения о передаче своих функций Росгвардии

25 октября 2018, 15:27
Сотрудники Росгвардии не будут останавливать гражданские автомобили, сообщило издание «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД России. Накануне некоторые издания сообщили о передаче части функций ГИБДД, в том числе проверку автомобилей на дорогах, структурам Росгвардии.

Накануне вступило в силу постановление правительства РФ, согласно которому вносятся изменения в Положение о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения, пишет «URA.RU».

«…Речь идет о контроле со стороны Министерства обороны и Росгвардии тех автомобилей, которые находятся на балансе указанных федеральных органов исполнительной власти», — заявили изданию в ГИБДД.

Так же как военная автомобильная инспекция вправе контролировать транспорт, закрепленный за Минобороны, так и Росгвардия уполномочена проверять только тот транспорт, который закреплен за спецслужбой.

В пресс-службе Росгвардии «URA.RU» подтвердили, что никаких новых полномочий по отношению к гражданскому автотранспорту ведомство не приобрело.

"