Posted 25 октября 2017,, 06:15

Published 25 октября 2017,, 06:15

Modified 8 марта, 01:55

Updated 8 марта, 01:55

Российское посольство предупредило о запрете курения на пляжах Таиланда

Российское посольство предупредило о запрете курения на пляжах Таиланда

25 октября 2017, 06:15
Посольство России в Таиланде предупредило туристов, что за курение на популярных пляжах Таиланда грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до одного года. Об этом сообщается на сайте дипмиссии.

Курение на 20 пляжах Таиланда, среди которых популярные у россиян места на острове Пхукет, а также в курортных городах Паттайя и Хуахин, запрещено с 1 ноября согласно решению Департамента морских и береговых ресурсов страны.

Подобный запрет введен в целях борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды. Курение будет разрешено лишь в специально оборудованных местах. Нарушителям грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.) или лишения свободы на срок до одного года.

В конце сентября на курорте Паттайя в Таиланде сотрудники полиции из-за электронной сигареты задержали двух туристов из Тулы. Россияне провели в полиции более суток, их отпустили под залог в размере 100 тыс. батов. Незадолго до этого случая Ассоциация туроператоров России (АТОР) предупреждала, что ввоз и использование вейпов карается штрафом в 1 млн батов (более $30 тыс.) либо тюремным заключением на срок до 10 лет.

"