Posted 25 октября 2016,, 15:07

Published 25 октября 2016,, 15:07

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Суд в Черногории вынес приговор лидеру группы «Коррозия металла»

Суд в Черногории вынес приговор лидеру группы «Коррозия металла»

25 октября 2016, 15:07
Солиста российской группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого по прозвищу Паук приговорили в Черногории к 10 месяцам лишения свободы. По версии следствия, певец поджог чужой дом и скрылся с места преступления.
Сюжет
Суды

Суд в Черногории вынес решение о приговоре для лидера российской рок-группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого. Он будет отбывать тюремное наказание в течение 10 месяцев.

«Силы зла отдали приказ — лишение свободы Паука на 10 месяцев. Вскоре будет известен почтовый адрес для корреспонденции, а также для юбилейных посылок с книгами, газетами, видеофильмами, музыкой и прочим», —написала дочь музыканта Екатерина Троицкая во «Вконтакте» на странице коллектива.

Она также подчеркнула, что в скором времени станет известен адрес для писем от всех желающих. Кроме того, можно будет присылать книги, газеты, видеофильмы и музыку. Она передала всем поддерживающим музыканта людям слова благодарности от отца.

Напомним, что Паук был арестован в Черногории еще в сентябре за поджог чужого дома, в котором он проживал, а также за побег с места преступления.

С музыкантом связан не один скандальный случай. Например, в 2014 году он был задержан на северо-востоке Москвы за угрозы сотрудникам ГАИ топором. Также Сергея Паука Троицкого в 2015 году штрафовали за исполнение песни экстремистского содержания. Размер штрафа составил 150 тысяч рублей. Музыкант на оглашение приговора не явился.

Сергей Паук Троицкий является создателем и лидером группы «Коррозия металла». Кроме того, несколько лет назад он начал принимать участие в различных избирательных кампаниях. Так, в 1998 году он участвовал в выборах в Госдуму, а 2012 году Троицкий стал кандидатом в мэры Химок, но проиграл.

"