Posted 25 октября 2016,, 15:13

Published 25 октября 2016,, 15:13

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Новосибирский строитель попал в рабство на Дальнем Востоке

Новосибирский строитель попал в рабство на Дальнем Востоке

25 октября 2016, 15:13
Житель Новосибирска трое суток провел в тайге после побега из рыбного картеля. Как оказалось, пожилой строитель поехал на Дальний Восток, где собирался участвовать в возведении космодрома Восточный, однако вместо этого попал в рабство к браконьерам.

Рабочий из Новосибирска Андрей Рудский отправился на Дальний Восток, надеясь заработать на строительстве космодрома Восточный. Однако там мужчине отказали в трудоустройстве, после чего он попал в рабство к дальневосточному рыбному картелю, промышляющему браконьерством. Спустя четыре месяца ему удалось бежать. Сейчас мужчина находится в больнице. Как только позволит здоровье, он планирует написать заявление в полицию.

Житель Новосибирска рассказал журналистам, навестившем его в больничной палате, что на строительство космодрома его не взяли, потому что «старый», после чего он увидел объявление о работе за 50 тысяч в месяц.

«Когда понял, что оказался на браконьерской базе - было уже. Четыре месяца порол рыбу ради икры и был «кукушкой» - на сопке с биноклем высматривал патрульные лодки» поздно», - рассказывает Андрей Рудский передают «Вести-Новосибирск».

Помимо этого, по его словам, хозяин базы, «налаживавший дружеские связи», заставил его строить гараж и делать ремонт начальнику местного РОВД по имени Сергей.

«Когда отказался работать и потребовал расчет - жестоко избили. После – сбежал», - вспоминает сибиряк, оставшийся без денег и документов.

После трехдневных скитаний по тайге он вышел в районе поселка Херпучи и рассказал о случившемся местному полицейскому участковому Евгению Комадынко. Истощенного, со следами побоев и пневмонией мужчину госпитализировали в больницу в Комсомольске-на-Амуре.

После курса реабилитации пострадавший намерен написать заявление в полицию, Следственный комитет и прокуратуру Хабаровского края. Стоит отметить, что мужчина по-прежнему опасается за жизнь своих родных, а также за себя.

"