Posted 25 октября 2016,, 14:05

Published 25 октября 2016,, 14:05

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

В ночь со вторника на среду в Москве выпадет первый снег

В ночь со вторника на среду в Москве выпадет первый снег

25 октября 2016, 14:05
Синоптики ожидают выпадение в Москве первого снега уже сегодня ночью. По их словам, из-за минусовой температуры в городе может образоваться снежный покров. Кроме того, в Центральной России резко понизится атмосферное давление.

В ночь со вторника на среду жители столицы увидят первый снег. Об этом сообщила главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

«На смену сухим солнечным дням придет пасмурная ветреная погода. Атмосферный фронт принесет нам осадки в виде снега в ночь со вторника на среду», —рассказала эксперт в эфире Радио «Комсомольская правда».

Она отметила, что температура в ночь на среду и на следующий день будет отрицательной, около -3 градусов, поэтому выпавший снег не растает, а какое-то время будет лежать на земле.

Кроме того, по данным специалистов, в ночь на среду в Центральной России резко понизится атмосферное давление.

Как писали «НИ», в минувшие выходные синоптики зафиксировали в столице самое высокое атмосферное давление за последние 40 лет. Так, в субботу утром оно поднялось до 766 миллиметров ртутного столба, затем и вовсе преодолело отметку в 770 мм. Ожидается, что оно придет в норму к концу недели.

"