Posted 25 октября 2016,, 12:49

Published 25 октября 2016,, 12:49

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

«Садисты должны быть изолированы от общества!»

«Садисты должны быть изолированы от общества!»

25 октября 2016, 12:49
Сегодня следователи ужесточили наказание подозреваемым в убийстве животных в Хабаровске. К тому же, 17-летних девушек отправили на психиатрическую экспертизу. Однако почти 150 тысяч человек уверены, что российские законы слишком мягкие в отношении живодеров.

Напомним, двух студенток из Хабаровска обвиняют в жестоком обращении с животными, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание по данной статье - два года лишения свободы. Сегодня следователи ужесточили обвинение. Кроме того, одну из подозреваемых в убийстве животных посадили под домашний арест, поскольку она уже пыталась скрыться от следствия. Также обеим девушкам назначили психолого-психиатрическую экспертизу.

Однако почти 150 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org, требуя, чтобы наказания за издевательства над животными были гораздо суровее. «Мы требуем от законодателей доработать, внести поправки и ужесточить закон о жестоком обращении с животными. Статья 245 УК РФ должна более детально описывать различные степени тяжести преступления и их последствия, - говорится в петиции. - В отношении лиц совершивших особо зверские издевательства над животными, к тому же приведшие к их смерти, должны выноситься максимально жесткие приговоры, в рамках закона, с реальными сроками заключения. Садисты должны быть изолированы от общества!».

Напомним, что по версии следствия, жертвами подозреваемых двух девушек из Хабаровска стали не менее 15 животных и птиц. Из заброшенного здания, где они расправлялись с животными, уже изъяли биологические останки. А в ходе обыска в квартире одной из подозреваемых нашли череп кошки.

Россияне требуют наказать живодеров по всей строгости. На сайте Change.org петиция собрала почти 350 тысяч подписей. Тем временем, в соцсетях продолжается флешмоб с участием известных актеров, певцов, общественный деятелей, которые требуют тюремного наказания для девушек. Они выкладывают свои фотографии или снимки своих домашних животных с хештегами #живодерок_хабаровска_втюрьму и #остановимнасилие.

Сейчас полиция проверяет фотографии, которая и стали поводом для шумного разбирательства. Их обнаружили пользователи анонимного форума «Двач» в соцсети «ВКонтакте». Участники форума утверждают, что 17-летние подозреваемые специально искали домашних питомцев по объявлениям, а потом покупали или бесплатно забирали из приюта, позже издевались над ними и убивали.

"