Posted 25 октября 2015,, 18:21

Published 25 октября 2015,, 18:21

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Два жителя Пензы попали в реанимацию после неудачных селфи на мосту

25 октября 2015, 18:21
Два жителя Пензы попали в реанимацию после неудачных селфи на мосту

Следователи Приволжского следственного управления на транспорте СКР проводят доследственную проверку по факту травмирования двоих молодых людей, получивших удар током на железнодорожном мосту в Пензе.

ЧП произошло сегодня около 13.20 мск на станции «Пенза-III». Двое молодых людей 17 и 21 года взобрались на железнодорожный мост, чтобы сделать селфи. Там они получили удар током и упали вниз, приводит INTERFAX.RU сообщение Приволжского следственного управления на транспорте СКР.

По словам представителя управления, в настоящее время оба молодых человека находятся в реанимации, «в крайне тяжелом состоянии».

За последние полгода в России люди неоднократно получали травмы, в том числе и со смертельным исходом, при попытках сделать эффектное селфи.

В июле этого года 21-летняя выпускница московского вуза погибла, пытаясь сделать селфи. Девушка делала селфи вместе с друзьями на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца. По предварительным данным, она не удержалась и упала с моста на набережную.

В середине мая в Санкт-Петербурге 15-летний школьник
погиб, сорвавшись с пожарной лестницы одного из домов. Подросток залез туда, чтобы сделать эффектное селфи.

А неделей позже стало известно, что сотрудница одного из московских офисов
была госпитализирована в реанимацию НИИ им. Склифосовского в с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным, пострадавшая случайно выстрелила себе в голову, пытаясь сделать селфи с травматическим пистолетом, который взяла у охранника.

Ю.

"