Posted 25 октября 2015,, 11:11

Published 25 октября 2015,, 11:11

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

В столице Великобритании прошел чемпионат мира по селфи

В столице Великобритании прошел чемпионат мира по селфи

25 октября 2015, 11:11
В столице Великобритании прошел чемпионат мира по селфи

В одной из фотостудий Лондона накануне завершился первый чемпионат мира по селфи. Призовой фонд чемпионата составил 1 000 фунтов (около 95 тысяч рублей).

Кроме денежного приза победитель стал обладателем золотого монопода, известного в России как селфи-палка. Любители фотографировать себя на фронтальную камеру приняли участие в нескольких категориях конкурса, среди которых были «Надутые губы», «Зеркало», «Крутой прикид», «Знаменитость», «Наживка для акулы» и «Карен Дзанчук» - фотография с самопровозглашенной королевой селфи, сообщает Газета.ру.

Одной из победителей и фаворитов конкурса стала Кэти Грант, которая после окончания конкурса выложила в сеть свои фотографии в черно-белом цвете.

Напомним, что селфи неоднократно становились причинами травм и гибели людей. В конце этого лета в Казани двое подростков сорвались с моста на электропровода, делая селфи. Кроме того, итальянская туристка упала со ступеней, делая селфи в московском метро. А весной этого года москвичка случайно выстрелила себе в голову, делая селфи с пистолетом.

А.

"