Posted 25 октября 2010,, 14:22

Published 25 октября 2010,, 14:22

Modified 8 марта, 03:54

Updated 8 марта, 03:54

Секреты татуажа от буддийских монахов

Секреты татуажа от буддийских монахов

25 октября 2010, 14:22
Секреты татуажа от буддийских монахов

25.10.2010 В рамках традиционного Фестиваля Татуировок, который сейчас проходит в Тайланде, любой желающий может получить в подарок от буддийских монахов символичную «наколку». Также у гостей фестиваля есть возможность оценить «творения» лучших мастеров татуажа.



Праздник развернулся в знаменитом храме Банг Пхра (что в 50 километрах от Бангкока). Его обитатели – монахи уверены, что татуировка не просто украшение, модный атрибут, но и духовный амулет - лучший способ отогнать злых духов. Тату в Таиланде стало популярным именно благодаря буддийским монахам.

Многочисленные гости Фестиваля Тату спешат наперебой поделиться своими историями про то, как ритуальные татуировки защитили их от болезней и горя. «Они защитят ваше тело и душу, сделают вас неуязвимыми перед врагом», - вторят туристам главные организаторы фестиваля - буддистские монахи.

В желающих нанести на свое тело татуировку-амулет тоже нет недостатка. Сам обряд проводится традиционным способом. Прогресс коснулся только антисептических средств.

Фото: AP

"