Posted 25 октября 2006,, 08:45

Published 25 октября 2006,, 08:45

Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

Путин: "Мы никому не должны"

25 октября 2006, 08:45
Путин: "Мы никому не должны"

Ограничения инфраструктурного характера становятся существенным фактором ограничения экономического роста в стране. Об этом сегодня, 25 октября, заявил президент Путин, отвечая на вопросы граждан России.

Президент подчеркнул также, что в августе РФ почти полностью расплатилась с долгами СССР. "Мы никому не должны, и это означает, что соотношение долга и ВВП страны - одно из лучших в Европе", - отметил Путин.

Путин в прямом теле- и радиоэфире отвечает на вопросы граждан России и зарубежных стран. Транслируют ответы Путина в прямом эфире федеральные телеканалы «Россия» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк» и «Радио России».

Вопросы главе государства принимались вплоть до окончания эфира. Задано около 2 миллионов вопросов.

Россияне спрашивают Путина о доступном жилье, повышении стипендий, борьбе с коррупцией и внешней политике государства. Больше всего россиян волнуют социальные вопросы. Многие интересуются реализацией проекта «Доступное жилье», развитием в стране ипотечного кредитования и разработкой программ помощи приобретения жилья военнослужащим.

Актуальными остаются вопросы экономического развития страны. Многие спрашивают о росте инфляции, о поддержке малого бизнеса, а также о том, как планируется использовать денежные средства стабфонда.

"