Posted 25 октября 2005,, 13:48

Published 25 октября 2005,, 13:48

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

В Питере идет охота на «колпинских» бизнесменов

25 октября 2005, 13:48
В Питере идет охота на «колпинских» бизнесменов

В Санкт-Петербурге во вторник совершено заказное убийство соучредителя Колпинского пищевого комбината, бизнесмена Георгия Иванова.

Около 11:30 у дома 65 по Большому проспекту Васильевского острова неизвестный открыл стрельбу по Иванову, выходившему из дома.

По одним данным, 41-летний Иванов отводил дочь в кружок при доме культуры. Его расстреляли в тот момент, когда он выходил из здания.

По другим данным, Иванов был убит на выходе из своего дома на Васильевском острове.

Бизнесмен от трех огнестрельных ранений в спину и одного выстрела в голову скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ убийство).

Как сообщает Фонтанка.ру, это уже не первое убийство бизнесменов ООО «Колпинский пищевой комбинат». В сентябре 2003-го года в поселке Песочный был застрелен Сергей Кузнецов. Инцидент произошел в поселке Песочное, куда предпрниматель приехал вместе с женой на процедуры в НИИ онкологии. Бизнесмен получил смертельное ранение предположительно из винтовки с оптическим прицелом. Пуля прошла навылет.

11 мая 2003-го года было совершено покушение на другого соучредителя ООО – Валерия Богданова. В предпринимателя стреляли, когда он садился в свой «Мерседес» вместе с женой и ребенком. Сам Богданов и его 4-летний сын были ранены, жена не пострадала.

ООО "Колпинский пищевой комбинат" было создано в январе 1996 года группой бизнесменов. Сначала пельмени крупными партиями закупали в Белоруссии и везли в Петербург. После очередного сбоя в отношениях с белорусскими партнерами питерцы решили организовать собственное производство. Сейчас Колпинский пищевой комбинат оснащен современным оборудованием и выпускает разнообразный ассортимент продуктов глубокой заморозки (пельмени, котлеты, блинчики, фрикадельки, вареники). Символ комбината слоненок Колпин.

"