Posted 25 октября 2005,, 07:27

Published 25 октября 2005,, 07:27

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

ОМОН ликвидировал боевиков в Махачкале, найдены залежи взрывчатки

25 октября 2005, 07:27
ОМОН ликвидировал боевиков в Махачкале, найдены залежи взрывчатки

Итог спецоперации, проведенной на проспекте Насрутдинова в доме № 53 в Махачкале, — ликвидированы два боевика. Ночью проводилась оперативная работа по поиску еще одного боевика, который мог находиться в квартире.

Спецоперация началась вчера вечером с того, что на крыше одного из домов было обнаружено большое количество взрывчатки. Затем был вызван спецназ, который оцепил микрорайон. Жителям дома, где нашли взрывчатку, по громкоговорителям предложили покинуть свои квартиры, начались адресные проверки. В одной из квартир сотрудникам МВД было оказано сопротивление, после чего для поддержки была вызвана бронетехника и внутренние войска.

Легкие ранения получили два сотрудника дагестанского ОМОН. В квартире, где укрывались боевики, обнаружено большое количество боеприпасов.

Между тем установлены личности этих двух боевиков. Ими оказались Мурад Лахиялов и Гаджимагомед Исмаилов. Они являлись членами бандгруппы уничтоженного в июне этого года в Махачкале Расула Макашарипова. Лахиялов и Исмаилов находились в федеральном розыске, на их счету — многочисленные убийства и участие в терактах против сотрудников правоохранительных органов.

"