Posted 25 сентября 2020,, 09:55

Published 25 сентября 2020,, 09:55

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance попала в список запрещенных сайтов

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance попала в список запрещенных сайтов

25 сентября 2020, 09:55
Фото: bits.media
Как сообщает сама компания Binance, крупнейшая по торговым объемам криптовалютная биржа, Роскомнадзор внес ее сайт в реестр запрещенных из-за информации о продаже биткоинов. В реестре запрещенных сайтов отмечено, что сайт Binance внесен туда по решению Мирнинского городского суда Архангельской области.

Минувшим днем биржа получила уведомление от Роскомнадзора о том, что информация о продаже криптовалюты, которая была размещена на сайте Binance, запрещена к распространению в России. При этом в компании заявили, что не получали уведомлений о каких-либо исках или судебных решениях, - отмечает телеканал "Дождь".

Мирнинский городской суд Архангельской области расположен в городе Мирный в центральной части региона. Этот город известен тем, что в советские времена он был "закрытым" - здесь расположен один из российских космодромов Плесецк.

В Binance говорят, что по возможности продолжают "предоставлять услуги для российских пользователей в полном объеме", а средства клиентов компании находятся в безопасности.

В июле нынешнего года президент России Владимир Путин подписал закон о криптовалюте, согласно которому она запрещена как платежное средство в России. Также вводится запрет и на рекламу способов платежа цифровой валютой. При этом первая на территории страны сделка по выдаче кредита под залог криптовалюты была заключена в августе в "Экспобанке". Получателем средств стал предприниматель Михаил Успенский.

"