Posted 25 сентября 2019,, 12:03

Published 25 сентября 2019,, 12:03

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

"Сами виноваты": Роза Сябитова упрекнула россиян в нищенских доходах на пенсии

"Сами виноваты": Роза Сябитова упрекнула россиян в нищенских доходах на пенсии

25 сентября 2019, 12:03
Фото: wikipedia.org
Роза Сябитова, владелица агентства знакомств, известная ведущая телепередачи «Давай поженимся», даёт советы малоимущим россиянам о том, как следует хорошо жить при скудной пенсии.
Сюжет
Пенсии

Как призналась телеведущая Роза Сабитова, её пенсия крайне мала, около 14 тысяч рублей. "Наличие такой маленькой пенсии для меня не было новостью. Я всегда жила по принципу "О пенсии нужно думать с момента получения первой зарплаты," – наставляет сограждан Сабитова.

Например, по мнению профессиональной свахи, можно рассчитывать на поддержку своих детей. "Но чтобы дети поддерживали родителей, их не следует обременять. Поэтому к старости построила себе родовое гнездо, написала несколько книг, создала семейный бизнес", - делится опытом телеведущая. Очевидно, что бесценный совет Розы окажет ощутимую помощь большинству россиян с пенсией около девяти тысяч рублей.

Главное же, даёт наставления россиянам знаменитость, обеспечить себе достойный уровень доходов при выходе на пенсию можно, если всю жизнь много работать и вкладывать деньги в недвижимость или копить их в банке, "как это делают в цивилизованных странах". Очевидно, что страна, в которой живёт телеведущая, видится ей цивилизованной. В ней не было и нет места бандитизму, неожиданной деноминации, дефолтов, экономических кризисов, перманентной стремительной инфляции, растущей массовой безработицы, произвола чиновников, поборов коммунальщиков, политических репрессий и вертикально-горизонтальной коррупции.

Эссенция пенсионной философии свахи, эликсир её наставлений содержится в чёткой и нерушимой как гранит формулировке: "Мне кажется, это государство наше нужно поддерживать, а не от государства чего-то ждать, потому что мы - это и есть государство!".

Один из блогеров livejournal комментирует ценные советы отечественной знаменитости. «Прислушаются ли к её словам почтенные жители... ну скажем, Териберки? Или хотя бы Новгородской области? Или Ингушетии? Ведь если предположить, что произнесённое Сябитовой сгенерировалось от чистого сердца, то можно смело сделать вывод о резко ограниченных умственных способностях. А если всё это является частью телепропаганды, неумело замаскированной под "нативку", то тут уже - отсутствие моральных качеств», - уверен блогер.

"