Posted 25 сентября 2018,, 13:55

Published 25 сентября 2018,, 13:55

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

"Дворцы не наши, мы их арендуем": глава ПФР ответил на критику

"Дворцы не наши, мы их арендуем": глава ПФР ответил на критику

25 сентября 2018, 13:55
Глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов во время пленарного заседания Госдумы на вопрос об обоснованности строительства и содержания «пенсионных дворцов» ответил: «Эти дворцы построены по нормативам. Просто нужно зайти внутрь, это обычные офисы».
Сюжет
Пенсии

«Действительно, у нас есть несколько зданий, которые построены где-то десять лет назад и находящиеся на центральных улицах больших городов — они принадлежат Росимуществу, нам они переданы в оперативное управление, и они используются только как рабочие офисы»,— ответил господин Дроздов на вопрос депутата Виталия Пашина в ходе выступления в Госдуме (цитата по «Интерфаксу»). Глава фонда заверил, что отдельные случаи нецелевого использования средств на содержание офисов он возьмёт под свой контроль.

В настоящее время ПФР строит новые объекты только в Крыму и там, где старые здания находятся аварийном состоянии, добавил он.

Первым ворос о "пенсионых дворцах" поднял Владимир Путин 29 августа в ходе телеобращения, посвящённого будущей пенсионной реформе. Тогда он указал, что людей раздражает, что в ПФР «слишком размахнулись со своими апартаментами». Однако президент признал, что общая стоимость всех объектов составляет 120 млрд рублей и её хватит только на несколько дней пенсионных выплат.

"