Posted 25 сентября 2015,, 14:52

Published 25 сентября 2015,, 14:52

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Полиция выясняет обстоятельства драки священника и сочинской молодежи

25 сентября 2015, 14:52
Полиция выясняет обстоятельства драки священника и сочинской молодежи

МВД расследует конфликт, в ходе которого молодые жители Сочи избили священника. Словесная перепалка завершилась дракой с одним односельчан. Служитель церкви получил травмы.

Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, по факту конфликта между священником и сочинцам возбуждено дело по статье 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

«Инцидент произошел 16 сентября, с заявлениями об избиении в полицию обратились оба участника драки», один из них – священник», - уточнили в полиции, пишет ТАСС.

Источник в правоохранительных органах сообщил, священник сам обратился в полицию, а медицинская экспертиза подтвердила, что ему были нанесены побои. Проводятся следственные мероприятия, которые установят виновных.

По сообщениям СМИ, конфликт с участием настоятеля местной церкви и представителя армянской диаспоры произошел в поселке Госсортучасток Лазаревского района Сочи. «Произошедшее носит исключительно бытовой характер и никак не связано с межнациональными отношениями. Мы уже обсудили этот конфликт со всеми участниками и свидетелями драки, считаем, что им необходимо извиниться друг перед другом и примириться», - заявил агентству председатель городского отделения Союза армян России Гамаяк Устьян.

По словам отца Лазаря, он был избит, когда отправился поговорить с местными жителями. По служителя церкви якобы дошли слухи, что ряд в поселке выращивают коноплю. На подходе к делянке он был атакован молодыми парнями с битами, в результате чего он получил ушибы, перелом пальца и сотрясение мозга, сообщается на портале Югополис. Представители другой стороны конфликта заявляют, что иеромонах Лазарь в состоянии алкогольного опьянения в компании с друзьями избил жителя села. И якобы после того, как за пострадавшего заступился его друг армянской национальности, стал нецензурно выражаться, пишет газета армян России «Еркрамас».

По словам главы армянской диаспоры Сочи, «местная молодежь поспешила раздуть эту историю в интернете». «Жители Лазаревского района осуждают этот случай, кто бы ни был настоящим виновником в этом конфликте», - отметил Устьян.

Т.

"