Posted 25 сентября 2015,, 06:50

Published 25 сентября 2015,, 06:50

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

СКР смонтировал фильм об убийстве Немцова

25 сентября 2015, 06:50
СКР смонтировал фильм об убийстве Немцова

Следственный комитет России готовит к выходу документальный фильм, основанный на материалах дела об убийстве известного политика Бориса Немцова. Отмечается, что в ленте будут использованы материалы с камер видеонаблюдения.

Как стало известно в пятницу, СК РФ работает над документальным фильмом об убийстве лидера РПР-Парнас Бориса Немцова, застреленного в конце февраля в центре столицы. О фильме было рассказано накануне, во время допроса одного из подозреваемых Анзора Губашева, который считается водителем убийцы, отмечает «Коммерсантъ». В ходе допроса Губашев отказался от признательных показаний, на что следствие продемонстрировало видеонарезку, подтверждающую первоначальные показания.

Видеокамера запечатлела, как двое молодых людей паркуют автомобиль ZAZ Chance и скрываются. Позже подозреваемые зафиксированы в районе Матвеевское, на западе Москвы. В день после убийства, эти же люди замечены на видеозаписи камеры наблюдения во Внуково.

Несмотря на наличие видеозаписи, Губашев все равно отказался от первоначальных показаний. Он отметил, что видеозапись сделана в очень низком качестве, из-за чего фигурант дела не уверен, что сможет идентифицировать себя.

Напомним, что Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Неизвестные несколько раз выстрелили в него из автомобиля на Большом Москворецком мосту. В совершении преступления подозреваются пять человек - Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Л.

"