Posted 24 сентября 2015,, 21:00

Published 24 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:28

Updated 8 марта, 03:28

«ЮТэйр» вдохновляет донорское движение

24 сентября 2015, 21:00
«ЮТэйр» вдохновляет донорское движение

Авиакомпания «ЮТэйр» выступила генеральным партнером масштабного роуд-шоу «Музартерия», которое проводится в поддержку программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. На днях во Владивостоке состоялся итоговый День донора и завершающий это мероприятие финальный гала-концерт. С самого утра на базе Краевой станции переливания крови собрались более 80 жителей города, многие из которых сдавали кровь впервые. По окончании акции на Спортивной набережной Владивостока состоялся праздничный концерт с участием популярных музыкальных коллективов и исполнителей края.

На протяжении всего проекта авиаперевозчик проводил тематический фотоконкурс «На крыльях ЮТэйр». Для участия в нем необходимо было разместить в соцсетях фото на тему полета с хэштегом #НаКрыльяхЮТэйрДобро. Автором самого оригинального снимка стал Евгений Кунчиц, которому вручили главный приз – бесплатный сертификат на перелет по любому направлению обширной маршрутной сети авиакомпании «ЮТэйр».

Всероссийский музыкальный конкурс «Музартерия» называют одним из наиболее ярких проектов госпрограммы развития донорства крови и ее компонентов. Ежегодно мероприятие вдохновляет сотни талантливых авторов, музыкантов и исполнителей на создание произведений, посвященных донорам крови. В 2015 году при поддержке авиакомпании этот проект посетил более 20 регионов России.

«Содействие в такой важной повестке дня, как безвозмездное и регулярное донорство крови, является для нас частью реализации программы социальных инициатив», – отметил президент «ЮТэйр» Алексей Будник. Он напомнил, что «Музартерия» далеко не первый проект, реализуемый «ЮТэйр» в партнерстве с Минздравом РФ и другими федеральными структурами. Так, в 2014 году при деятельном участии авиакомпании был проведен ряд донорских мероприятий в рамках проекта «Воздушный марафон добра», маршрут которого составил более 30 тыс. км. В 2015 году совместно с партнерами был организован также донорский марафон «70 лет Победы», охвативший пять Городов-героев и Городов воинской славы. За этот период к донорскому движению присоединились более полутора тысяч человек.

"