Posted 25 сентября 2014,, 13:50

Published 25 сентября 2014,, 13:50

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

В Челябинске 10-летний угонщик устроил два ДТП

25 сентября 2014, 13:50
В Челябинске 10-летний угонщик устроил два ДТП

В Челябинске школьника угнал иномарку и устроил две дорожных аварии. Малолетнего хулигана задержал владелец одной из поврежденных машин, мужчина передал мальчика выехавшим на место аварии полицейским.

Как рассказали представители правоохранительных органов, 10-летний школьник вытащил из сумочки студентки одного из челябинских вузов ключи от автомобиля «Тойота Ярис», после чего совершил на угнанном авто два ДТП.

«Мальчик вытащил ключи из сумки незнакомой студентки. По пути на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Труда он столкнулся с «Ниссаном», затем на перекрестке Свердловского и Победы — с «Сузуки». Водитель «Сузуки» очень удивился, когда увидел за рулем мальчишку», — рассказали в пресс-службе ГИБДД УМВД по Челябинску, передает Газета.ру.

Материалы по факту угона переданы сотрудниками ГИБДД в отдел по делам несовершеннолетних. Отвечать за последствия ДТП придется матери мальчика, которая воспитывает сына без отца.

Стоит отметить, что школьник не первый раз совершает подобные преступления: он уже попадался на краже машин как минимум три раза. Свои преступления мальчик совершает с шести лет.

К.

"