Posted 25 сентября 2014,, 13:34

Published 25 сентября 2014,, 13:34

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

Число пострадавших от наркотика в Сургуте растет, есть первые жертвы

25 сентября 2014, 13:34
Число пострадавших от наркотика в Сургуте растет, есть первые жертвы

Число отравившихся неизвестным психоактивным веществом в Сургуте продолжает расти. По некоторым данным, несколько человек скончались после приема опасной смеси.

В сургутском межрайонном отделе УФСКН по ХМАО сообщают, что количество отравившихся на сегодняшний день уже составляет около 70 человек. Также сообщается, что несколько человек из тех, что почувствовали себя плохо после приема психоактивных веществ, скончались. Однако количество , сославшись на то, что точная причина смерти будет известна после проведения судебно-медицинской экспертизы.

«Не исключено, что это (смерти – прим. «НИ») - результат приема наркотических веществ», - заявил собеседник агентства INTERFAX.RU.

Напомним, что первые пострадавшие начали обращаться за медицинской помощью с признаками психического поведенческого расстройства 18 сентября. Проблемы у пострадавших начались после употребления неизвестного психоактивного вещества, приобретенного через интернет. Как писали «НИ», на утро четверга в МВД сообщали о 51 отравившемся, 20 из которых были госпитализированы.

Прокуратура проводит по данному факту проверку. Правоохранителям уже удалось установить сайт, через который приобретались вещества, сейчас следователи проводят меры по розыску организаторов торговли.

К.

"