Posted 25 сентября 2014,, 05:53

Published 25 сентября 2014,, 05:53

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

В Парагвае затонуло судно с бразильскими туристами

25 сентября 2014, 05:53
В Парагвае затонуло судно с бразильскими туристами

В Парагвае в районе населенного пункта Кармело Перальта затонуло туристическое судно. В результате ЧП погибли 15 человек, на месте крушения работают спасатели.

Трагедия произошла в среду вечером в городке Кармело Перальта на севере Парагвая. На судне находились 16 бразильских туристов и 11 членов экипажа – парагвайцей. Как сообщает AP, туристы направлялись в рыболовную экспедицию в Пантанал, передает РБК. По предварительной версии, лодка перевернулась из-за плохих погодных условий.

«По-видимому, авария произошла во время сильного шторма», – заявил руководитель спасательными операциями Национального секретариата по чрезвычайным ситуациям Альдо Сальдивар.

Как сообщает Росбалт со ссылкой на Telam, жертвами крушения стали, по предварительным данным, 12 туристов из Бразилии и трое парагвайских моряков. Ранее сообщалось, что еще 11 человек смогли самостоятельно доплыть до берега, после того как судно перевернулось. Судьба еще одного человека, находившегося на борту, пока не известна. Сейчас спасатели занимаются поисками тел погибших пассажиров.

К.

"