Posted 25 сентября 2013,, 14:13

Published 25 сентября 2013,, 14:13

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

В Москве, как и прогнозировали синоптики, прошел первый снег и выпал град

25 сентября 2013, 14:13
В Москве, как и прогнозировали синоптики, прошел первый снег и выпал град

Первый снег в Москве прошел на юго-западе столицы, а в центре города наблюдался град.

«Снег шел в течение пяти-семи минут, начался примерно в 15.07. Сейчас уже опять солнце», — рассказал один из очевидцев природного явления в районе станции метро «Юго-Западная», пишет РИА Новости. Пользователи Twitter также прокомментировали это явление. «Поздравляю! В Москве выпал первый снег», - написала пользователь ‏@vento121.

Вскоре после этого в центре Москвы начался мелкий град и мокрый снег. «Я шла у «Охотного ряда» в районе гостиницы «Националь», когда внезапно подул сильный ветер и пошел дождь с градом», - рассказывает корреспондент «Новых Известий». По ее словам, длилось это недолго - вскоре из-за туч вышло солнце.

«В районе Лубянки идет первый снег!!! Поздравляю всех с этим неуместным событием!!!», - пишет @PetrovaMila.

Как писали «НИ», сегодня утром коммунальщики рапортовали о том, что к первому мокрому снегу готовы. Отметим, что мокрый снег в Москве можно будет наблюдать всю неделю из-за низкой температуры воздуха, сообщили специалисты «Центра погоды Фобос» радиостанции «Эхо Москвы». В ночь на пятницу ожидаются небольшие заморозки до -2 градусов Цельсия.

Ранее в среду первый снег прошел в Ленинградской области. «Погода в Петербурге вернулась к климатической норме, в Ленобласти выпал первый снег», - радостно сообщило нам радио», - пишет ‏@yakudastya.

Т.

"