Posted 25 сентября 2013,, 13:37

Published 25 сентября 2013,, 13:37

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

В Обнинске ссора в «Макдональдсе» закончилась стрельбой

25 сентября 2013, 13:37
В Обнинске ссора в «Макдональдсе» закончилась стрельбой

В Калужской области сотрудники полиции задержали мужчину, который в ходе драки открыл стрельбу в кафе «Макдональдс» в городе Обнинске.

Инцидент произошел несколько дней назад в обнинском фаст-фуде. Сотрудники наряда ДПС, дежурившие недалеко от «Макдональдса», услышали звуки выстрелов и крики. Полицейские незамедлительно подъехали к кафе и увидели там несколько молодых людей.

В ходе разбирательства выяснилось, что один из посетителей «Макдональдса» получил ранение в живот. Полицейские вызвали следственно-оперативную группу и бригаду «Скорой помощи». Потерпевший был госпитализирован, а сотрудники полиции остались разбираться в обстоятельствах произошедшего. На месте ЧП был изъят травматический пистолет. Опросив очевидцев, полицейские установили, что стало причиной конфликта.

«Около 23 часов между парнем и девушкой в кафе возникла ссора. Молодой человек стал слишком громко выражаться в ее адрес. Это не понравилось прохожему, который сделал ему замечание. 29-летний житель Обнинска в грубой форме попросил того не вмешиваться в свои отношения с девушкой. Завязалась драка. Тогда прохожий достал травматический пистолет и выстрелил в воздух. Следующим выстрелом он ранил оппонента в живот», - сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.

По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет вынесено решение о возбуждении уголовного дела.

А.

"