Posted 25 сентября 2012,, 11:40

Published 25 сентября 2012,, 11:40

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

Сообщение о бомбе, парализовавшее аэропорт Сочи, оказалось ложным

25 сентября 2012, 11:40
Сообщение о бомбе, парализовавшее аэропорт Сочи, оказалось ложным
Сюжет
Авиация

Задержка трех рейсов в международном аэропорту Сочи произошла сегодня утром – самолеты не могли вылететь из-за ложного сообщения об угрозе взрыва. После звонка о бомбе из здания аэровокзала были эвакуированы люди, работа воздушной гавани остановилась примерно на полтора часа.

Анонимное сообщение об угрозе взрыва в аэропорту поступило около 09.00 мск, сообщила РИА Новости представитель ООО «Базэл Аэро», которое управляет аэропортами в Краснодарском крае. Из здания аэровокзала были эвакуированы около тысячи человек. В 10.20 мск полицейские рапортовали о том, что угроза взрыва оказалась ложной. Пассажиры и персонал вернулись в здание аэровокзала.

В сообщении компании отмечено, что в связи с этим инцидентом в аэропорту были задержаны три рейса в Екатеринбург, Узбекистан и Москву.

«При этом последний рейс летел в Сочи из Норильска и был задержан на час, соответственно, его вылет в Москву задержался тоже на час. Рейс в Екатеринбург был задержан на два часа, пассажиры уже улетели в пункт назначения, а пассажиры рейса в Узбекистан еще не вылетели, но это уже не связано с сообщением об угрозе взрыва. Причины задержки стоит уточнять в авиакомпании, которая выполняет рейс», - рассказала собеседница агентства.

Сейчас аэропорт Сочи работает в штатном режиме.

Т.

"