Posted 25 сентября 2007,, 16:05

Published 25 сентября 2007,, 16:05

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

Женщина, сбившая коляску с младенцем, задержана

Женщина, сбившая коляску с младенцем, задержана

25 сентября 2007, 16:05
Женщина, сбившая коляску с младенцем, задержана

Столичные милиционеры задержали и ведут допрос женщины, которая во вторник утром сбила на пешеходном переходе коляску с младенцем и скрылась с места происшествия. Водителем машины KIA оказалась 27-летняя жительница Липецкой области, которая временно зарегистрирована на территории Южного административного округа Москвы.

Обстоятельства задержания пока не известны. Ранее столичные автоинспекторы и милиционеры через «Новые Известия» призывали женщину-водителя, сбившую около дома №48 по Мытной улице в Москве коляску с ребенком, добровольно сдаться. Через несколько часов после происшествия был найден автомобиль KIA, которым она управляла. Иномарка с номерами Липецкой области была брошена во дворе соседнего дома № 60.

Инцидент произошел в 10.40 около пешеходного перехода в районе дома №48 по Мытной улице. В это время местная жительница везла в коляске на прогулку своего 4-месячного сына. По словам мамаши, она подошла к переходу, дождалась зеленого света светофора и начала переходить дорогу. В этот момент около них неожиданно появился автомобиль KIA золотистого цвета и врезался в коляску. От удара коляска перевернулась, и ребенок вылетел на дорогу. Мамаша не удержала коляску и также попала под удар. Сразу после столкновения иномарка остановилась, водительская дверь открылась и оттуда появилась женщина. «Она увидела, какую беду натворила и сразу же умчалась», - рассказал «Новым Известиям» в отделе пропаганды столичного УГИБДД.

Пострадавшую мать с ребенком сразу же доставили в детскую Филатовскую больницу. Врачи обнаружили у младенца многочисленные травмы головы и сотрясение мозга. Сейчас он находится в реанимации. Его мать отделалась ушибами и ее жизни ничего не угрожает.

Андрей ПАНКОВ

"