Posted 25 сентября 2006,, 09:55

Published 25 сентября 2006,, 09:55

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Свой новый альбом Пол Маккартни записывал 8 лет

25 сентября 2006, 09:55
Свой новый альбом Пол Маккартни записывал 8 лет

Сегодня выходит новый альбом известного британского певца и музыканта Пола Маккартни под названием Ecce Cor Meum («Узри мое сердце»), сообщает РИА «Новости». Этот альбом-оратория — четвертый по счету классический альбом сэра Маккартни, работа над которым длилась почти восемь лет (с перерывами).

Ecce Cor Meum — оратория в четырех частях на английском и латинском языках, созданная для исполнения оркестром и хором из детских и мужских голосов. В записи участвовали хоры мальчиков колледжа Магдалены Оксфордского университета и Кингс-колледжа Кембриджского университета, а также оперная певица Кейт Ройял и лондонский камерный оркестр «Академия собора Святого Мартина».

«Мне нравятся хоры. Когда я был ребенком — я пел в одном из них — имени Святого Варнавы на Пенни-лейн», — рассказал Маккартни газете «Санди таймс».

Запись диска надолго прерывалась из-за кончины его первой супруги Линды. Пол Маккартни рассказал, что смерть жены так тяжело на него подействовала, что в течение двух лет он не мог заниматься любимым делом.

По его словам, это был единственный в его жизни случай, когда он не смог воспользоваться музыкой как убежищем или лекарством от жизненных невзгод.

"