Posted 25 сентября 2006,, 08:24

Published 25 сентября 2006,, 08:24

Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Людмила Путина придает большое значение модернизации школьных библиотек

25 сентября 2006, 08:24
Людмила Путина придает большое значение модернизации школьных библиотек

Школьные библиотеки должны стать центром притяжения подростков, заявила супруга президента России Людмила Путина на церемонии открытия в Калининграде семинара "Современные методики и технологии привлечения молодежи к чтению и внедрение их в деятельность школьных и публичных библиотек". "Я очень рада, что идея поддержки школьных библиотек начинает

реализовываться. Их поддержка должна способствовать тому, чтобы школьные библиотеки стали центром притяжения подростков и способствовали их развитию", - сказала Л.Путина.

Супруга президента отметила, что эта идея родилась у нее в то время, когда ее дети ходили в немецкую школу. Местная библиотека была оснащена современным оборудованием. Дети стремились туда, брали там специальные книги для подростков. "И я тогда подумала, что и у нас в стране надо создавать такие же условия, и школьные библиотеки должны быть в этом вопросе приоритетными. Хорошо, что эта идея начинает постепенно реализовываться и именно в том городе, где я когда-то родилась и выросла", - заявила Л.Путина.

"