Posted 25 сентября 2005,, 11:36

Published 25 сентября 2005,, 11:36

Modified 8 марта, 09:30

Updated 8 марта, 09:30

Ариль Шарон: в борьбе с террористами все стредства хороши

25 сентября 2005, 11:36
Ариль Шарон: в борьбе с террористами все стредства хороши

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон сегодня фактически выдал "карт-бланш" израильским войскам, заявив, что в борьбе с террористами "все средства хороши".

По словам израильского премьера, он отдал командованию однозначный приказ использовать все имеющиеся средства с целью остановить дальнейшие атаки на Израиль. В задачи армии входит уничтожение террористов, их оборудования и укрытий любым способом.

В то же время, уточнил А. Шарон, это не значит, что израильская армия намерена отступить от обычной практики избежания жертв среди мирных жителей, передает Haaret'z.

В настоящее время израильские войска проводят в секторе Газа и на западном берегу реки Иордан крупнейшую военную операцию с момента заключения палестино-израильских мирных соглашений 8 февраля с.г.

Операция была спровоцирована ракетным обстрелом израильского города Сдерот боевиками "Хамас". Целью "Первого дождя", по заявлению израильского руководства, являются "все представители" экстремистской группировки. К настоящему моменту израильские военные уже арестовали 207 палестинских экстремистов, преимущественно членов "Хамас" и "Исламского джихада".

Согласно последнему сообщению, в настоящее время израильская артиллерия приступила к обстрелу сектора Газа. Первые снаряды были выпущены по ближайшему пустырю. Согласно источнику в органах безопасности Израиля, израильские военные производили пристрелку орудий.

Об этом сообщает РБК.

"