Posted 25 августа 2019,, 10:37

Published 25 августа 2019,, 10:37

Modified 7 марта, 15:37

Updated 7 марта, 15:37

Видео: тюменские врачи отказывают в помощи пациентке с отёком легких

Видео: тюменские врачи отказывают в помощи пациентке с отёком легких

25 августа 2019, 10:37
Врачи в Тюмени отказались принять пациентку с отеком легких. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области в воскресенье, 25 августа.

По данным региональных СМИ, медики одной из больниц Тюмени отказались принимать пациентку в отёком легких из-за того, что до конца их дежурства оставалось несколько минут. В свою очередь, как сообщили ТАСС в департаменте, причины такого поведения медработников будут выяснены.

"Случай беспрецедентный, недопустимый. "Больница Водников" (Тюменская больница ФГБУЗ Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА России - прим. ТАСС) находится в федеральном подчинении, однако в рамках ОМС оказывает медицинскую помощь жителям Тюмени и Тюменского района. Ранее таких грубых нарушений в деятельности этого медицинского учреждения не отмечалось. В целях недопущения подобных ситуаций в будущем случай будет детально рассмотрен, а к медицинским работникам будут применены строгие меры взыскания", - сообщили агентству в ведомстве.

По данным пресс-службы, пациентка оперативно была доставлена в Областную клиническую больницу № 1, где ей была оказана вся необходимая медицинская помощь. Её состояние оценивается как удовлетворительное. Пациентка направлена на амбулаторное лечение по месту жительства.

"