Posted 25 августа 2016,, 20:50

Published 25 августа 2016,, 20:50

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Осужденный экс-чиновник хотел стать агентом ФСБ

Осужденный экс-чиновник хотел стать агентом ФСБ

25 августа 2016, 20:50
Осужденный на крупный срок экс-глава Управления Россельхознадзора по Москве и Подмосковью Алексей Волков больше суток предлагал ФСБ использовать его в качестве секретного агента. Об этом рассказал источник, знакомый с ситуацией.

Чиновник был задержан в 2015 году при получении крупной суммы денег. Однако во время допроса Волков неожиданно заявил, что большая их часть предназначалась тогда еще действовавшему прокурору столицы Сергею Куденееву.

По словам собеседника «Росбалта», мужчина предложилсиловикам стать подставным лицом и под прикрытием контрразведчиков передать деньги руководителю регионального надзорного ведомства. Однако у сотрудников ФСБ возникли сомнения относительно успешности мероприятия.

После этого Волков предложил другой план ловли «на живца» - вручить деньги кому-то еще, например, представителям московского судебного сообщества. Однако все предложения Волкова показались контрразведчикам подозрительными, и они решили отказаться от его «услуг».

Напомним, 23 августа Басманный суд Москвы признал Алексея Волкова виновным в мошенничестве и приговорил к семи годам и трем месяцам лишения свободы.

"