Posted 25 августа 2015,, 15:06

Published 25 августа 2015,, 15:06

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Роспотребнадзор проводит внеплановую проверку на заводе Henkel в Пермском крае

25 августа 2015, 15:06
Роспотребнадзор проводит внеплановую проверку на заводе Henkel в Пермском крае

Роспотребнадзор начал внеплановую проверку на заводе Henkel в Пермском крае. Об этом сообщила заместитель начальника отдела надзора по гигиене труда управления ведомства по региону Наталья Пономарева.

«Проводится внеплановая проверка, отобраны образцы продукции. На сегодняшний день все образцы продукции находятся в работе. Пока информации о том, будут они соответствовать требованиям или нет, у нас нет», - сообщила представитель ведомства, передает ТАСС.

Представители компании Henkel заявили, что в курсе проверок и в настоящее время пытаются выяснить, чем они были вызваны. По их словам, вся продукция получила свидетельства о государственной регистрации.

«Henkel считает, что наличие действующих свидетельств является достаточным основанием для продвижения продукции в полном соответствии с законом», -отметила официальный представитель Henkel в России Наталья Овакимян.

Ранее «НИ» писали, что Роспотребнадзор потребовал изъять чистящие и моющие средства иностранных компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. В ведомстве пояснили, что проведенные исследования выявили, что некоторая часть продукции не соответствует нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности.

К.

"