Posted 25 августа 2014,, 16:03

Published 25 августа 2014,, 16:03

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Подросток погиб, облившись водой в рамках благотворительной акции

25 августа 2014, 16:03
Подросток погиб, облившись водой в рамках благотворительной акции

В Шотландии трагически погиб 18-летний участник благотворительной акции IceBucketChallenge. Молодой человек облил себя ледяной водой, стоя возле обрыва карьера Престон Хиллз в городе Инверкитинг, после чего он поскользнулся и упал в воду с большой высоты.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье. Сигнал о несчастном случае поступил в полицию около пяти часов вечера. Высота карьера, с которого упал юноша, составляет 24 метра. Тело удалось найти спасателям спустя четыре часа, передает «Российская газета».

Власти говорят, что юноша погиб сразу после того, как облился водой. Журналисты предполагают, что родственники шотландца не хотят, чтобы видеозапись последних моментов его жизни была обнародована, сообщает «Вести».

Ранее «НИ» писали, что акция IceBucketChallenge призвана привлечь внимание людей к к изучению неизлечимого заболевания центральной нервной системы - бокового амиотрофического склероза. Суть акции заключается в том, что участник должен вылить на себя ведро ледяной воды и в течение 24 часов перевести на счет организации 10 долларов или же остаться сухими, но заплатить 100 долларов.

К акции присоединяются знаменитости по всему миру. Так, ледяной водой уже обливались глава Facebook Марк Цукерберг, певец ДжастинТимберлейк, чемпионка UFC РондаРаузи и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. еперь условия акции должны выполнить Билл Гейтс, коллега Цукерберга по Facebook Шерил Сандберг и основатель компании Netflix Рид Хастингс.

Ш.

"