Posted 25 августа 2013,, 12:50

Published 25 августа 2013,, 12:50

Modified 8 марта, 04:57

Updated 8 марта, 04:57

Уровень воды в Амуре у Хабаровска продолжает подниматься

Уровень воды в Амуре у Хабаровска продолжает подниматься

25 августа 2013, 12:50
Уровень воды в Амуре у Хабаровска продолжает подниматься

Уровень воды в Амуре у города Хабаровск составил 727 см, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Как отмечают в ведомстве, вода пребывает по 1 см каждые четыре часа.

Количество домов, подтопленных в Хабаровске, увеличилось до 556, сообщает управление по делам ГО и ЧС администрации города, передает INTERFAX.RU. В ближайшие сутки в зону подтопления могут попасть еще 50 домов. Всего в подтопленных домах проживают около 2,5 тыс. человек.

На Амуре ожидается достижение максимальных уровней воды на территории города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, районы Николаевский, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Ульчский, сообщает Росбалт со ссылкой на Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, что паводки в ряде регионов Дальнего востока начались в июле. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС.

Известно, что в настоящее время на территории Хабаровского края создано 57 пунктов временного размещения, на территории Хабаровска - 15. Ранее сообщалось, что в них сейчас находятся 85 человек.

Как писали «НИ», что уровень реки Амур, по прогнозам синоптиков, к началу сентября достигнет отметки в 830 см. Отметим, что прогноз по максимальной отметке, которой достигнет Амур у Хабаровска, менялся с начала августа несколько раз. Сначала прогнозировался максимум в 6,2-6,5 метров, потом до 7 метров, далее прогноз скорректировали до 7,3-7,8 метров к 28 августа, утром в пятницу 23 августа было заявлено о корректировке прогноза до 8,2 метра, а уже к вечеру пятницы — до 8,3 метра.

К.

"