Posted 25 августа 2011,, 13:52

Published 25 августа 2011,, 13:52

Modified 8 марта, 06:01

Updated 8 марта, 06:01

Напавший на журналиста водитель Lexus, ездил пьяным и с «левой» мигалкой

25 августа 2011, 13:52
Напавший на журналиста водитель Lexus, ездил пьяным и с «левой» мигалкой

Водитель Lexus со спецсигналом, который нападал на машину журналиста «Новой газеты» и требовал стереть видеозапись,был пойман сегодня ночью за езду в нетрезвом состоянии. Об этом на страничке Общества синих ведерок написал координатор общества Данила Линделе. «Водитель Лексуса Р250НХ197 был пойман вчера подмосковными гаишниками за езду в пьяном виде. Права отобрали, материалы в суде. Мигалка левая», – сообщил Линделе.

Координатор «синих ведерок» также выразил надежду на то, что история с журналистом «Новой Газеты» Евгением Старшовым, пострадавшим от водителя Lexus, получит развитие.

Судя по недавнему обновлению информации в данной записи в жж, водителя успели идентифицировать. Им оказался Воробьев Сергей Сергеевич 1984 г. р. «Данные есть - умельцы свое дело сделают (в плане соцсетей)», - пишет Линделе.

Напомним, что информация о нападении на машину Старшова появилась на страничке «Синих ведерок» вечером в среду. Сообщалось, что водитель иномарки, сначала нарушивший ПДД, решил заставить журналиста стереть видеозапись. Он в крайне грубой форме выражал свое недовольство тем, что Старшов заснял его машину на мобильный телефон. Мужчина, вышедший из Lexus, нецензурно ругался, бил кулаками по машине Старшова, угрожал ему, а потом сорвал пластиковое ведерко с крыши машины журналиста.

В полиции Старшову объяснили, что шансы на возбуждение дела невелики, т.к. в действиях водителя Lexus они не видят состава преступления. Но сегодня утром стало известно, что по факту нападения на журналиста водителя Lexus с мигалкой начата проверка.

Т.

"