Posted 25 августа 2011,, 04:32

Published 25 августа 2011,, 04:32

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Сотрудника исправительной колонии утопили на собственной даче

25 августа 2011, 04:32
Сотрудника исправительной колонии утопили на собственной даче

В Иркутской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства сотрудника одной из исправительных колоний. Тело мужчины было найдено 22 августа 2011 года в бочке с водой на его собственном садоводческом участке под городом Тулун. Руки убитого были скованы наручниками. Погибший являлся помощником начальника караула одной из исправительных колоний Красноярского края, сообщает пресс-центр Следственного комитета по Иркутской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Отрабатывается ряд версий. Не исключается, что убийство связано с профессиональной деятельностью потерпевшего. «Он работал в колонии, которая находится на территории Красноярского края, и граничит с Иркутской областью, - пишет «Комсомольская правда», цитируя слова сотрудников ГУФСИН по Красноярскому краю. – Молодой, всего 30 лет с небольшим. Там, где нашли тело, у сотрудника была дача. На место происшествия выехала группа нашего отдела собственной безопасности, инспектор по личному составу, ГУФСИН Иркутской области, там же работает полиция».

Для раскрытия данного преступления создана следственно-оперативная группа. Устанавливаются лица, причастные к совершению убийства.

В.

"