Posted 25 августа 2010,, 06:58

Published 25 августа 2010,, 06:58

Modified 8 марта, 06:46

Updated 8 марта, 06:46

В Москве на детской площадке стреляли в четырехлетнюю девочку

25 августа 2010, 06:58
В Москве на детской площадке стреляли в четырехлетнюю девочку

В Москве неизвестный обстрелял из пневматического оружия четырехлетнюю девочку, которая гуляла с мамой на детской площадке. С ранением в голову ребенок госпитализирован в одну из городских больниц. Инцидент произошел вчера около 16:30 на юго-востоке столицы у дома 13 по улице Винокурова.

Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что злоумышленник выстрелил в ребенка из пневматического оружия, находясь в одном из близлежащих домов, передает INTERFAX.RU.

В настоящее время милиция ведет поиски преступника. Следователи изучают записи камер наружного наблюдения в этом районе.

Как пишет РБК, это не первое подобное преступление в столице. В сентябре прошлого года в Москве 41-летний мужчина стрелял с балкона своей квартиры по детскому саду. ЧП произошло на улице Чоботовская в районе Переделкино. Пострадавших в результате обстрела тогда не было.

Другой страшный случай произошел в мае прошлого года. Один из московских детских садов несколько раз подвергался обстрелу. Тогда один ребенок получил тяжелое ранение – пуля попала ему в живот. Милиция сразу же приступила к поиску злоумышленника, однако результатов это не дало. Через несколько детский сад обстреляли повторно. На этот раз неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы. Дети в срочном порядке были эвакуированы в безопасное место. Жителям района пришлось самим патрулировать окрестности.

"