Posted 25 августа 2006,, 06:06

Published 25 августа 2006,, 06:06

Modified 8 марта, 09:04

Updated 8 марта, 09:04

Главную проблему ЦСКА создали болельщики "коней"

25 августа 2006, 06:06
Главную проблему ЦСКА создали болельщики "коней"

В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. В одной группе оказались соперничающие на протяжении последних двух лет «Челси» и «Барселона».

Соперниками московского ЦСКА, находившегося в третьей корзине, в группе G стали английский «Арсенал», португальский «Порту» и немецкий «Гамбург».

Откровенно говоря, в общем успехе столичных армейцев не сомневались даже словаки. Слишком уж разным оказался класс ЦСКА и скромного «Ружомберока». Уже на третьей минуте ответного поединка Даниэль Карвалью провел четвертый по сумме двух встреч мяч, а затем Вагнер Лав забил и пятый.

Впрочем, нельзя сказать, что ЦСКА вышел в групповой этап Лиги чемпионов без проблем. Их армейцам организовали не соперники и даже не судьи, а собственные болельщики, устроившие на стадионе «Ружомберок» пиротехническое шоу. Чтобы прекратить его (объявления на русском языке с просьбой «не шалить» были проигнорированы), арбитру пришлось остановить игру. Похоже, увидев уходящие в раздевалки команды, фанаты поняли, что лучше действительно не продолжать выездное «празднование Нового года».

А вот у «Спартака» проблемы были самые обычные и привычные для клуба. Во время ответного матча против чешского «Слована» был момент, когда на Большой спортивной арене «Лужников» то тут то там стало раздаваться страшное слово «Кошице» (память о сенсационном поражении красно-белых девять лет назад от словацкого «карлика», которого, кстати, уже в природе не существует, жива и поныне). Ожидание краха повисло над стадионом, когда арбитр матча испанец Луис Медина Канталехо назначил очень спорный пенальти в ворота хозяев, а Иван Годур его реализовал. Но «Спартак» проявил волю к победе и забил-таки решающий гол – отличился Роман Павлюченко. Спустя четыре года красно-белые вернулись в основной турнир Лиги чемпионов.

"