Posted 25 июля 2017,, 20:04

Published 25 июля 2017,, 20:04

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

Жители Омской области ловят рыбу в лужах у дороги

Жители Омской области ловят рыбу в лужах у дороги

25 июля 2017, 20:04
Жители Полтавского района "похвастались" в соцсетях возможностью рыбачить прямо у автодороги, вдоль которой разлились огромные лужи.

В редакцию ИА "Город55" пришло письмо от жительницы Полтавского района, в котором второй год топит участок автодороги. Это негативно отражается на повседневном быте местного населения, так как жители поселка вынуждены искать запасные пути, чтобы добраться до районного центра. Власти бездействуют, только обещая полтавчанам отремонтировать дорогу.

Однако местные жители научились жить с этой проблемой. Теперь они устраивают рыбалку в особо крупных лужах.

"То место, где весной второй год подряд топит нашу дорогу (участок автодороги Полтавка-Соловьевка - прим.) жители Соловьевки, Смелого и Лубянки теперь называют "самым клевым местом". Приехав в отпуск в родные края, мы с отцом и сыном решили порыбачить, первый раз оказался неудачным - поехали не туда. "Езжайте на наше соловьевское море, только там получите отличный клев и массу впечатлений, - посоветовал нам местный рыбак. Не особо ему доверяя, все же уложили рыболовные снасти и отправились туда. И что же мы увидели на месте? Рыбаки прямо с обочины каждые 5 минут таскали отличных карасей. Закинули и мы свои удочки - итогом двух часов рыбалки стал улов, состоящий из 55 карасей и 7 ротанов. Разве не удача? Да, и еще стрекозы – они просто там просто чудесные", - пишет полтавчанка.

Местные жители не оставляют надежды добиться какой-то реакции от властей. Они пишут письма губернатору области, заполняя специальные купоны, размещенные в местной районной газете. Пока ответа от регионального руководства нет, полтавчане продолжают рыбачить в "соловьевском море".

"