Posted 25 июля 2017,, 19:04

Published 25 июля 2017,, 19:04

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

СКР завершил расследование убийства дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова

СКР завершил расследование убийства дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова

25 июля 2017, 19:04
Следственный комитет завершил расследование убийства полицейского Магомеда Нурбагандова, который прославился своей посмертной фразой "Работайте, братья". Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в посягательстве на жизнь правоохранителя и других преступлениях.
Сюжет
Суды

Как уточняет Life, Артур Бекболатов и Азиз Джамалутдинов обвиняются в совершении преступлений по ч. 2 ст. 208 УК РФ ("Участие в незаконном вооружённом формировании"), ч. 1 ст. 209 ("Создание банды"), ст. 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), ч. 1 ст. 167 ("Умышленное повреждение чужого имущества"), ст. 205.3 УК РФ ("Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности") и прочим.

Следствию удалось установить, что в июле минувшего года Джамалутдинов и Бекболатов вместе с другими участниками банды совершили посягательство на жизнь полицейского Магомеда Нурбагандова. Убийство полицейского и предшествующие ему издевательства преступники записали на камеру мобильного телефона. Они потребовали, чтобы правоохранитель призвал своих коллег увольняться с работы, но Нурбагандов произнес на запись фразу, ставшую в последствии знаменитой -"Работайте, братья".

Напомним, что лейтенант Магомед Нурбагандов был посмертно удостоен звания Героя России

"