Posted 25 июля 2017,, 11:52

Published 25 июля 2017,, 11:52

Modified 8 марта, 01:47

Updated 8 марта, 01:47

СК начал проверку по факту эротической фотосессии в татарстанском храме

СК начал проверку по факту эротической фотосессии в татарстанском храме

25 июля 2017, 11:52
Следственное управление СК по Татарстану начало проверку по факту проведения фотосессии внутри заброшенного храма в селе Гари, где челнинская модель Ксения Калугина снялась в нижнем белье.

Следствие усмотрело в действиях авторов фотосессии признаки оскорбления чувств верующих, пишет «Лента.ру» со ссылкой на сайт ведомства.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, редакция журнала свадебной тематики «Совет да любовь» заявила, что авторы не имели дурного умысла.

«При выборе данного места для съемок здание рассматривалось как заброшенное, но ни в коем случае не как действующий храм», — пояснили сотрудники издания. Они также принесли извинения тем, кого задели фотографии.

Отметим, фотосессия в храме Елабужского района прошла еще в июне, однако известно о ней стало только сейчас. Ксения Калугина рекламировала полупрозрачное будуарное платье для одного из бутиков. Снимки сделала фотограф Илиза Шайхутдинова. Фото попали в социальные сети и быстро растиражировались. Многие пользователи негативно отозвались о платье, которое не скрывает нижнее белье и тело модели.

"