Posted 25 июля 2016,, 05:05

Published 25 июля 2016,, 05:05

Modified 8 марта, 03:01

Updated 8 марта, 03:01

Как животное

Как животное

25 июля 2016, 05:05
Водитель в Приморье сбил краснокнижного леопарда и скрылся

Автомобиль сбил дальневосточного леопарда, занесенного в Красную книгу, на трассе в Хасанском районе Приморья. Хищнику удалось выжить. Водитель с места происшествия скрылся.

Инцидент произошел в воскресенье, 24 июля, неподалеку от села Кравцовка. «Нам сообщили об этом неравнодушные очевидцы, однако по их фотографиям нельзя определить, какой именно леопард был сбит, и его травмы», – отметил представитель парка «Земля леопарда».

Как рассказали очевидцы, леопард некоторое время лежал на дороге, затем встал и скрылся в лесу, уточняет ТАСС. Сотрудники заповедника организовали поиск животного. Были найдены следы хищника, следы его крови в лесу, но самого леопарда найти не удалось. Сейчас принимается решение о продолжении поисков животного.

По словам представителя парка, очевидцам удалось зафиксировать государственный номер автомобиля. «Также мы совместно с правоохранительными органами решаем вопрос об объявлении автомобиля в розыск», – уточнили собеседник информационного агентства.

«Численность леопардов растет, трасса проходит сквозь территорию обитания животного, поэтому такое могло случиться. Тоннель для леопардов помогает минимизировать подобные происшествия, но не полностью их исключает. Плюс сейчас большой поток машин. Очень плохо, конечно, что водитель скрылся с места происшествия», – отметил сотрудник нацпарка, передает РИА Новости.

"