Posted 25 июля 2014,, 05:30

Published 25 июля 2014,, 05:30

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

Найдены обломки рухнувшего Air Algerie - к нему направлены военные Франции

Найдены обломки рухнувшего Air Algerie - к нему направлены военные Франции

25 июля 2014, 05:30
Найдены обломки рухнувшего Air Algerie - к нему направлены военные Франции
Сюжет
Авиация

Французские власти подтвердили информацию об обнаружении в Мали места крушения самолета Air Algerie, на борту которого находились более 50 французских граждан. По данным военных Буркина-Фасо, авиакатастрофа произошла на территории Мали рядом с деревней Буликесси в 80 километрах юго-западнее города Госси и в 50 километрах от буркинийской границы.

В заявлении Франции говорится, что «разбившийся самолет распознан, несмотря на то, что развалился при падении», сообщается на сайте Елисейского дворца.

На место крушения уже отправили подразделение французских военных, чтобы обеспечить безопасность объекта, а также чтобы собрать первую информацию об инциденте.

Ранее стало известно, что на место крушения самолета Air Algerie прибыли спасатели из Буркина-Фасо.

«По соглашению с правительством Мали мы послали на место крушения людей, и они с помощью местных жителей обнаружили обломки самолета. Они обнаружили тела погибших и обломки самолета, который полностью сгорел и развалился», — заявил главу комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы генерал Жильбер Дьендере, пишет AP.

Ранее президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта заявил, что обломки пропавшего самолета Air Algerie были замечены в пустыне на севере страны. Он также сообщил, что намерен посетить место крушения лайнера.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Air Algerie, исчезнувший накануне днем с радаров, предположительно, разбился около столицы Нигера — города Ниамей. Борт выполнял рейс из Буркина-Фасо в Алжир. Связь с ним была потеряна через 50 минут после вылета. По последним данным, на борту находились 116 человек - граждане 16 стран, в том числе 51 француз. выживших нет. На его борту могли находиться россияне, сообщают местные СМИ.

Т.

"