Posted 24 июля 2014,, 20:00

Published 24 июля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Новости авиакомпаний

24 июля 2014, 20:00
Новости авиакомпаний
Сюжет
Авиация

«Трансаэро» возобновляет полеты в Израиль

Проведя все необходимые консультации с руководством израильского аэропорта Бен-Гурион и с ведущими мировыми авиаперевозчиками, руководство компании «Трансаэро» приняло решение возобновить регулярные полеты по маршруту Москва – Тель-Авив. Уже 24 июля из московского аэропорта «Внуково» в Израиль вылетел широкофюзеляжный самолет Boeing 747–400, который доставил в Тель-Авив, а также вывез в Москву всех пассажиров, чьи рейсы были отменены. Из аэропорта «Домодедово» также будут выполняться в соответствии с расписанием рейсы по данному маршруту. Как заявили в пресс-службе «Трансаэро», компания продолжает самым внимательным образом отслеживать обстановку в Израиле, имея в виду, что обеспечение безопасности полетов всегда имеет для нее приоритетное значение.

«Аэрофлот» перевез миллионного пассажира аэропорта «Симферополь»

Миллионным пассажиром аэропорта «Симферополь» стал Алексей Бережной, который путешествует со своей супругой Тамарой и годовалой дочкой Майей. Всей семье от имени авиакомпании «Аэрофлот» было предложено повышение в классе обслуживания на борту и в качестве сувенира вручена модель самолета. Отправление миллионного пассажира из Симферополя имеет особое значение – это подтверждение действенности программы компании по увеличению туристического потока в Республику Крым. Результатом этой программы стал масштабный рост пассажиропотока аэропорта города Симферополя: в 2013 году миллионный пассажир аэропорта был зарегистрирован 30 сентября, а в 2014 году – уже 23 июля. За шесть месяцев 2014 года Группа компаний «Аэрофлот» перевезла из Симферополя около 250 тыс. пассажиров, что в 3 раза больше, чем за тот же период предыдущего года. Таким образом, каждый четвертый пассажир летел рейсом Группы «Аэрофлот». Для обеспечения транспортной доступности нового российского региона компания увеличила частоту полетов в Симферополь до 154 рейсов в неделю. При этом введен единый тариф для авиабилетов экономического класса, чтобы дать возможность как можно большему числу россиян, независимо от уровня достатка, посетить Крым. С конца апреля этого года любой билет эконом-класса из Москвы в Симферополь и обратно стоит 7,5 тыс. рублей (4 тыс. рублей в одну сторону). Причем с учетом всех сборов и такс. А в июне на эту же линию вышла «дочка» «Аэрофлота» – лоукост-перевозчик «Добролет». Стоимость билетов на рейсах составляет от 999 до 3499 рублей.

«Домодедово» вводит новые услуги в бизнес-зале

Крупнейший аэропорт «Домодедово» предлагает пассажирам воспользоваться услугами бизнес-зала в зоне вылета международных рейсов. «Домодедово» стал одним из аэропортов – участников программ Priority Pass и Lounge Pass. Priority Pass – это независимая программа доступа в бизнес-залы воздушных гаваней по всему миру. На сегодняшний день она действует более чем в 600 аэропортах таких стран, как Франция (Париж, Ницца), Италия (Рим, Милан, Венеция), Швейцария (Цюрих, Женева), Великобритания (Лондон), Германия (Берлин), Испания (Барселона, Мадрид), США (Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами) и ОАЭ (Абу-Даби, Дубай). Держатели карт Priority Pass могут теперь воспользоваться услугами бизнес-зала «Домодедово» вне зависимости от авиакомпании и класса авиабилета. Клиенту необходимо лишь предъявить на стойке ресепшен при входе членскую карту. Другая новинка: Lounge Pass – программа предварительного бронирования бизнес-зала, которая позволяет путешественникам заблаговременно обеспечить себе времяпрепровождение в аэропорту в комфортных условиях. Услуга действует более чем в 200 бизнес-залах по всему миру (Великобритания, Германия, Испания, США, Тунис и др.). К услугам пассажиров в «Домодедово» предлагаются: шведский стол с горячим питанием, Интернет, принтер, ксерокс, факс, бесплатный Wi-Fi, душевая комната. Кроме бизнес-зала в зоне вылета международных рейсов «Домодедово» действует еще семь бизнес-залов, доступ в которые осуществляется в соответствии с правилами авиакомпаний-перевозчиков.

"