Posted 25 июля 2013,, 13:37

Published 25 июля 2013,, 13:37

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

После митинга сторонников Навального вокруг Госдумы начали строить забор

25 июля 2013, 13:37
После митинга сторонников Навального вокруг Госдумы начали строить забор

Около здания Государственной думы РФ началось строительство двухметрового забора. Согласно документации, опубликованной на сайте госзакупок, установкой занимается ООО «Центр Сервис».

Власти заплатят за ограждение более миллиона рублей, оно будет сделано из стали бронзового и серебряного цветов. По документам, тендер на производство и установку был опубликован на сайте гозакупок в начале месяца, а итоги подвели 15 июля, пишет РИА Новости.

Некоторые представители оппозиции уже заявили, что «власть боится» их. В то же время заместителя руководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов сказал, что решений относительно возведения «дополнительного ограждения» не принималось. «Наша позиция такая, что речь идет о реставрации и не более того», — подчеркнул он.

Напомним, что в день, когда Навального и Офицерова приговорили к заключению, на улицы Москвы вышли сторонники оппозиционера. По официальным данным, в центр города собралось около 2,5 тысяч человек. Поскольку Манежная площадь была перекрыта из-за строительных работ, митингующие отправились к зданию Госдумы.

Участники протеста наклеивали на здание стикеры и писали оскорбительные надписи. В последствии было возбуждено дело по статье «Хулиганство».

Г.

"