Posted 25 июля 2013,, 13:16

Published 25 июля 2013,, 13:16

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Сооснователь «Яндекса» Сегалович в коме, но мозговой активности нет

Сооснователь «Яндекса» Сегалович в коме, но мозговой активности нет

25 июля 2013, 13:16
Сооснователь «Яндекса» Сегалович в коме, но мозговой активности нет

Сооснователь и технический директор компании «Яндекс» Илья Сегалович, сообщение о смерти которого появилось сегодня днем в СМИ, еще не умер – он находится в состоянии комы. Он подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения.

«Мы бы хотели прояснить сделанное ранее заявление, обнародованное компанией. Мы узнали, что Илья в коме и находится на аппарате искусственного жизнеобеспечения, но признаков мозговой активности нет», - сообщает Reuters со ссылкой на заявление главы «Яндекса» Аркадий Воложа.

Ранее «Яндекс» выпустил пресс-релиз, в котором сообщил, что Илья Сегалович умер от рака. После этого соболезнования в связи с его смертью выразили многие общественные деятели и политики, в частности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и врио мэра Москвы Сергей Собянин.

«Илья Сегалович — это та история успеха, на которую можно и нужно равняться, особенно молодым. Профессионал самого высокого класса, обладавший добрым сердцем и умением вдохновлять и заботиться о тех, кто его окружал. Большая утрата не только для родных и близких, но и для всей интернет-индустрии. Мои соболезнования», — написал на своей странице в Facebook господин Медведев.

«Из жизни ушел замечательный человек, яркий общественный деятель, выдающийся профессионал, вложивший свои знания и талант в создание «Яндекса», - говорится в сообщении Собянина, размещенном на официальном портале мэра и правительства столицы

Напомним, что сегодня днем появились новости о том, что в ночь на четверг в возрасте 48 лет скончался Илья Сегалович. У него был рак желудка и возникли осложнения в процессе лечения.

Т.

"