Posted 25 июля 2012,, 07:02

Published 25 июля 2012,, 07:02

Modified 8 марта, 05:43

Updated 8 марта, 05:43

На Украине похититель коровы попытался скрыться с ней на «Жигулях»

25 июля 2012, 07:02
На Украине похититель коровы попытался скрыться с ней на «Жигулях»

В Шаргородском районе мужчина ночью похитил корову и ягненка у жительницы деревни, посадил их в машину Жигули и попытался уехать незамеченным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Утром, после обнаружения пропажи, женщина написала заявление в районном отделении полиции.

Уже через час сотрудники полиции обнаружили украденных домашних животных — в 20 километрах от села нашли оставленный вором автомобиль «ВАЗ 20101», в салоне которого находилась похищенная корова и ягненок, сообщили УНН в МВД.

Полицейские освободили «заключенных» домашних животных и вернули владелице. Тем временем нашли и вора. Он в это время как раз также писал заявление в полицию в соседнем Жмеринском районе о том, что у него похитили автомобиль. Таким образом, он пытался избежать ответственности.

По словам начальника Шаргородского РВ Василия Пендюра, злоумышленник ночью украл скот в соседнем районе и затащил его в собственное авто. Вор надеялся завести похищенное в Жмеринский район, где проживал, и продать. Чтобы не быть замеченным, он вез свою добычу полевыми дорогами, впрочем, километров через 20 понял, что ехал в противоположном направлении. При попытке развернуть машину, вор свернул в кювет и дальше уже не мог сдвинуться с места.

Покинув автомобиль и похищенных животных, мужчина отправился домой на попутках писать заявление об автокраже. Однако под давлением улик быстро сознался в содеянном.

По факту кражи, совершенной с проникновением в помещение в соответствии с ч.3 ст.185 (кража) УК Украины возбуждено уголовное дело. Мужчине, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угон автомобиля, грозит до шести лет заключения.

Животных вернули хозяйке.

Г.

"